Жители дома в Коломне жалуются на его аварийное состояние | 360°

28 мая 2018, 14:34

Жители дома в Коломне жалуются на его аварийное состояние

Читать 360 в

Жители дома №21 по улице Дзержинской в Коломне жалуются на аварийное состояние дома. Рамы в подъездах старые, стекла разбиты, проводка ‐ в аварийном состоянии, на ступеньках трещины.

«Кирпичи с балконов падают, штукатурка сыпется. Им дела никакого до нас нет. Забыли про нас и наш дом», - говорит жительница дома Вера Шестакова. Она живет в доме больше 30 лет. Почти два года не может сделать в квартире ремонт. Все материалы уже куплены, но приступить к работам не может - в Доме протекает кровля. «Им как не позвонишь, они отвечают: «В процессе», - говорит внук Веры Шестаковой Никита.

Съемочная группа «360» отправилась за разъяснением в управляющую компанию. «Я не понимаю жителей. Заявку включить дом в капремонт мы отправили еще в апреле. Ближайшие даты - на 2019-21 годы по кровле и фасаду. И на 2021-23 годы - по замене холодного водоснабжения», - заявил съемочной группе «360» начальник РЭУ «Октябрьский» Андрей Зайцев.

По его словам, в этом году в доме будет проведен поддерживающий ремонт. «Сегодня - завтра будут вставлены разбитые окна, и на этой неделе решим вопрос с балконами», - добавил Андрей Зайцев.

Через полчаса после отъезда съемочной группы «360» в дом пришли рабочие. Они стали делать замеры. Сегодня обещали застеклить подъезд.

Реклама

Реклама