19 августа 2015, 03:48

Жители четырех многоэтажек в Дубне двое суток лишены доступа к воде

Читать 360tv в

-

Несколько сотен жителей четырех домов города Дубны Московской области с 17 августа лишены доступа к водопроводной воде из-за аварии. Об этом сообщило Дубненское информагентство. .

Реклама

Водопровод отключен в домах № 16 и 16а на проспекте Боголюбова, в четырех секциях дома № 2 и во всем доме № 10 на улице Понтекорво, а также в трехэтажном торгово-развлекательном центре.

"Добраться до трубы мы не можем вторые сутки. Работы осложняются высоким уровнем грунтовых вод и плавуном, из-за которого вчера в котлован провалился экскаватор. Также в этом месте проходят трубы с оптико-волоконной связью и другими коммуникациями, которые мы не должны задеть", - рассказал изданию начальник цеха эксплуатации коммуникаций водоснабжения ОГЭ ОИЯИ.

Напомним, средний процент износа водопроводных труб в Московской области составляет 68%. Об этом со ссылкой на главу министерства ЖКХ региона Евгения Хромушина сообщил "Интерфакс". Читать далее>>

"Я хочу сказать, что здесь, сколько бы процент не звучал, бухгалтерская отчетность по статистике и износу труб недостаточно объективна. У нас есть трубы, которые 10 раз прошли свой жизненный цикл, но при этом они хорошо работают. И, наоборот, достаточно молодые трубы, на которые повлияли эрозия почвы и другие причины", - заявил министр.

Реклама

Реклама