01 октября 2018, 15:28

Жители Челябинска «подарили» вторую жизнь псу‐инвалиду

Читать 360tv в

Бездомный пес лишился трех лап после того, как попал под поезд. Вместо того, чтобы усыпить искалеченное животное, жители Челябинска специально для Марвела сделали инвалидную коляску и специальный костюм. Об этом сообщил сайт «Мир 24».

Известная зоозащитница из Челябинска познакомилась с Марвелом три месяца назад, когда пса принесли к ней домой, сообщило ИА Nation News. Ветеринар посоветовал усыпить его, но Полина Кефер решила иначе.

Реклама

«Первый наркоз был очень длительный. Когда Марвел отходил от него, мы с супругом две ночи сидели с ним, не спускали его с рук. Он кричал диким голосом», — рассказала эксперт «Общественной палаты Челябинской области» по вопросам зоозащиты Полина Кефер.

Позже собака стала поправляться и проявлять активность. Местные умельцы смастерили инвалидную коляску, чтобы Марвел мог самостоятельно передвигаться.

«Пусть он первое время посмущается, зато потом будет носиться. Было бы здорово — со скоростью, с озорством в глазах», — заявил велоконструктор и сварщик Данил Климин.

В настоящее время Полина Кефер ищет новую семью псу, который уже поверил в доброту и отзывчивость людей.

Реклама

Реклама