10 октября 2018, 20:40

Жители Чеховского района жалуются на плесень в жилом доме

Читать 360tv в

С приходом осени ситуация обострилась - с каждым днем на стене дома в Чеховском районе все больше черных пятен, и что с ними делать - люди не знают. В квартирах живут маленькие дети, и теперь взрослые всерьез боятся за их здоровье.

Семья Мельниковых купила эту квартиру два месяца назад. И тут началось: первой появилась сырость, после - черная плесень. Грибок захватил всю спальню и перекинулся на гостиную. Здесь же живут два ребенка. Как уберечь их от плесени - Кристина не знает.

Реклама

«Мы попали в такую подставу с маленькими детьми. Это очень обидно и очень страшно, что мои дети будут дышать этот плесенью. Что там мы, родители? Самое главное - спасти от этого детей», - сказала Кристина Мельникова, жительница дома.

Сейчас уже ясно - предыдущие хозяева о плесени знали и скрыли ее за толстым слоем обоев. Пойти на эту же хитрость, чтобы перепродать квартиру, Мельниковы не собираются. Они написали жалобу на сайт «Добродел», но ответ коммунальщиков удивил весь подъезд.

И как же на это отреагировали в управляющей компании? Оттуда прислали очень странный ответ. Пишут, что плесень действительно есть, но виноваты в этом сами жильцы, которые просто не проветривают помещение. Причем это - заключение целой комиссии.

Подробнее — в сюжете «360».

Реклама

Реклама