22 мая 2018, 20:36

Жители Балашихи поднимают коляски по однорельсовому пандусу

Читать 360tv в

Жители подмосковной Балашихи рассказали о необычных пандусах в своем подъезде. Один из них состоит всего из одной рельсы.

Молодые мамы вынуждены несколько раз в день применять силу, чтобы спустить коляску. Ведь одна сторона оказывается на рельсе, а вторая – в воздухе.

Реклама

«Это ужасно, по этой рельсе можно перевернуться с ребенком, коляску перевернуть. И постоянно такую силу приходится использовать, чтобы спуститься вниз», - пожаловалась Вероника Никитина, жительница дома.

Кроме подъездного пандуса существует и второй – уличный. Однако его размеры не соответствуют стандартам и также не позволяют нормально спустить коляску.

В управляющей компании заявили, что конструкция лестницы не позволяет установить пандус. Однако директор фирмы все-таки согласился приехать на место и переговорить с жителями дома.

На собрании было обещано – пандус уличный заменят на бетонную горку, которая позволит спускать и детские коляски, и инвалидные. Со вторым же – подъездным – вопрос пообещали решить в течение трех недель.

Реклама

Реклама