20 августа 2015, 06:22

Жителей аварийных домов в Рузском районе переселят в таунхаусы

Читать 360tv в

-

В Рузском районе жителей из аварийного жилья до конца этого года переселят в таунхаусы с видом на лес и Москва-реку, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Новоселье уже отметили сто семей - теперь наслаждаются и прекрасной инфраструктурой, и современной техникой строительства, так называемыми умными домами.

Реклама

В Рузском районе на очереди к переселению в этом году еще 80 семей. А всего по губернаторской программе люди переедут в 135 новых домой в 20 районах и восьми городских округах. Бюджетом области на это предусмотрено девять миллиардов рублей. 

"В прошлом году мы переселили четыре тысячи жителей. В этом году полностью должны закончить программу - переселить 15 тысяч жителей. Лидеры - городского поселение Шаховская, отстающие - Сергиев Посад, Пушкинский район и Орехово-Зуевский", - сообщил начальник управления ликвидации аварийного жилья Министерства строительного комплекса Подмосковья Александр Афонин.

Ранее сообщалось, что глава Московской области Андрей Воробьев потребовал запретить выходить в отпуска чиновникам, которые срывают сроки расселения аварийного фонда. Читать далее>>

Реклама

Реклама