22 июня 2022, 01:00

Житель Петербурга проехался с удавом на руках в метро и нарвался на проверку прокуратуры

Читать 360tv в

Жители Петербурга решил проехаться с удавом на руках в подземке. По словам молодого человека, достать змею из рюкзака его попросила одна из пассажирок. Теперь в ситуации будет разбираться прокуратура городского метрополитена.

«Я поехал на фотостудию с императорским удавом. Когда я доставал воду, сидящая рядом девушка увидела удава и спросила, можно ли его достать, чтобы сфотографировать», — рассказал молодой человек «360».

Реклама

Он уточнил, что достал удава из рюкзака после просьбы пассажирки. Змею парень повесил на поручень.

«Всем понравилось. Никто не боялся, не пугался, не кричал. Все снимали и улыбались. Я развеселил вагон скучный вагон метрополитена. Удав не ядовитый», — отметил он.

Недавно молодой человек купил нового питомца. Он приобрел маисового полоза, с которым тоже решил проехаться в метро.

«Я спускался в метро с друзьями. Просто решили второй раз сфотографировать, достать. Видно на фотографиях, что люди не пугались. Ко мне подходили с просьбами погладить и сфотографировать», — рассказал парень.

По его словам, если бы кто-то попросил, то он сразу бы убрал змею. Также молодой человек подчеркнул, что с ним никто не связывался по поводу поездок со змеями.

«Я думаю, что я ничего не нарушил», — заявил он.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура Петербургского метрополитена. Сотрудники надзорного ведомства организовали проверку в связи с тем, что змей перевозили без специального контейнера.

«В ходе проверки прокуратура оценит соблюдение федерального законодательства в сфере перевозок пассажиров и животных, а также при осуществлении контрольно-пропускного режима на станциях метро со стороны ответственных должностных лиц», — сообщили в прокуратуре.

Как уточнили в ведомстве, первый раз молодой человек спустился в подземку днем 11 июня. Он проехал от станции «Гостиный двор» до «Беговой».

Реклама

Реклама