Житель Одинцова начал писать стихи после страшной аварии | 360°

15 апреля 2019, 15:08

Житель Одинцова начал писать стихи после страшной аварии

Читать 360 в

Житель Одинцова Богдан Филатов начал писать стихи после аварии. А главные герои его произведений – кошки. На счету мужчины уже более 900 сочинений и есть свои поклонники в социальных сетях.

Способность сочинять у Богдана Филатова появилась после страшной аварии. Мужчину сбила фура. Он чудом остался жив, но множественные переломы ног приковали его к постели на полгода. Три перенесенные операции и год работы над собой, чтобы заново научиться ходить.

Реклама

«У меня был трехлодыжечный перелом. Открытый. Я первый раз свою ногу увидел только через месяц в перхушковской больнице. Конечно, страшно было. Я думал никогда не буду ходить. Но нет все потихонечку. Несколько было операций, спицу вставляли, ходить учился год», - вспоминает мужчина.

Первые четверостишья Богдан написал уже спустя две недели после несчастного случая. И главными героем стал кот, который жил в больнице. Он был ему лучшим другом и скрашивал долгие дни реабилитации. С тех пор все стихи мужчина посвящает именно этим животным. Считает, что в современном мире кошки и люди –это единое целое. Ведь изначально четвероногие были дикими, а сейчас каждый третий заводит себе пушистого питомца.

«Это ж по сути дикое животное. Но оно с людьми приобрело свои какие-то человеческие черты. Конечно, человек многое там придумал. И в тоже время люди что-то от кошек тоже хорошее взяли. Это настолько все неразрывно, как два мира, которые стали уже одним», - сказал Богдан Филатов.

На данный момент Богдан написал уже более 900 стихов про кошек. Вдохновение черпает из книг и историй из жизни. А все произведения выкладывает в сеть. В его группе почти пять тысяч подписчиков. И именно они помогли поэту собрать деньги на восстановление. Но не все относятся к его творчеству положительно. Некоторые считают, что он сошёл с ума или даже злоупотребляет алкоголем.

Но психологи уверенны, что такое погружение в творчество – это способ обезопасить себя. Ведь после тяжелой травмы люди теряют чувство защищенности и на бессознательном уровне пытаются его восстановить.

«Когда происходит травма, человек лишается этой безопасности. Соответственно в течение некоторого времени он ищет в своем бессознательном состоянии ту точку опоры, ту безопасность, которая ему нужна, то есть это происходит на автоматическом уровне», - объяснила психолог Лидия Рябенкова.

Сейчас поэт продолжает публиковать стихи для своих поклонников каждый день. А в дальнейшем мечтает выпустить свою книгу.

Реклама

Реклама