Житель Дагестана три года притворялся умершим родственником, чтобы получать его пенсию | 360°

12 августа 2017, 02:33

Житель Дагестана три года притворялся умершим родственником, чтобы получать его пенсию

Читать 360 в

-

В Дагестане правоохранители обнаружили, что неизвестный аферист снимал с карточки, умершего в декабре 2013 года пенсионера, деньги, которые по ошибке поступали из отделения ПФР по Агульскому району, сообщает информационный портал dagestan.news-r.ru. По какой причине сотрудники ПФР продолжили начислять мужчине пенсию неизвестно.

Реклама

Отмечается, что средства поступали на расчетный счет «Россельхозбанка» для жителя села Худиг. Кто снимал средства неизвестно, но за три года набежала крупная сумма. Как сообщили в полиции, всего на карту было перечислено более миллиона рублей, а сняли злоумышленники чуть более 500 тысяч рублей.

Пока личность аферистов не установлена, но Следственный комитет России по региону возбудил уголовное дело по части третьей статьи 159.2 УК РФ – «Мошенничество при получении выплат в крупном размере».

___________________________________________________________________________________________________________

11 августа телеканалу «360» сообщили источники в правоохранительных органах, что в Москве пара молодых людей – парень и девушка – похищали из банкоматов денежные средства при помощи компьютерного вируса. Читать далее>>

Реклама

Реклама