10 декабря 2014, 07:46

Житель Балашихи пробежал метро-марафон в 330 км

Читать 360tv в

-

330 км, 146 станций, 39 часов - таковы предварительные результаты метро-марафона. Его устроил житель Балашихи Василий Кудрин, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Кудрин поставил себе цель - пробежаться по всем веткам московской подземки - от конечной до конечной. Ставить рекорды в тоннелях ему не разрешили, так что спортсмен бежит по городу. 

10 декабря его выбор пал на Калининско-Солнцевскую линию, чья длина составляет 30 км. Кудрин преодолевал это расстояние по обильному снегопаду, обрушившемуся на столицу в этот день. На вопрос, как ему пришла в голову идея "гнаться за поездами", отвечает: "Бегать в парках немного скучновато, приходится бегать по кругу по дорожкам. Поэтому возникло желание бегать по городу - так и созрела идея такого марафона".

Съемочной группе телеканала "360" Кудрин позже открыл секрет - для чего всё это затеял. Василий хочет "добежать" аж до Венгрии -  на 200-км марафон вокруг озера Балатон. Вот только в Москве озёр нет, и спортсмен наматывает круги по Кольцевой,  даже когда поезд дальше не идет.  

Реклама

Реклама