23 января 2019, 14:18

Жить невозможно. Жители поселка Тучково пожаловались на рухнувший потолок

Читать 360tv в

В поселке Тучково в одной из комнат обвалился потолок. Причина - регулярно протекающая крыша. В проблеме решила разобраться команда «Добродел».

Съемочной группе рассказали, что когда-то этот дом приютил в своих стенах сотрудников крупного местного завода. Несколько лет назад предприятие обанкротилось, а общежитие перешло на баланс муниципалитета. Чиновники продали весь первый этаж подрядной организации. Компания специализировалась на строительстве и решила в 2010 году сделать капитальный ремонт всего дома.

Реклама

После этого в одной из комнат на голову жильцам свалился подвесной потолок и куски известки. С тех пор началась жилищная эпопея. Жалобы, заявления, комиссии. Тем не менее жильцы пожаловались: за два года ситуация не сдвинулась с мертвой точки.

«Жить здесь вообще невозможно», - посетовали они.

Текущий ремонт кровли — задача управляющей компании, поэтому команда «Добродел» отправилась к местным коммунальщикам.

«Гарантийные обязательства есть у подрядчика, он обязуется их делать», - заявил директор управляющей компании.

Он рассказал, что подрядчик обещал проблему устранить, есть соответствующие документы. В конце диалога добавил, что недочеты будут исправлены весной. Но команду «Добродел» такие сроки не устроили.

В местной администрации съемочную группу принял заместитель главы по вопросам благоустройства Алексей Казаков.

«Посмотрим, что можно сейчас сделать для того, чтобы, по крайней мере, заливы прекратились. Дальше будем принимать решения», - объяснил он.

Жители проблемного дома не являются собственниками помещения, проживают на основе договора социального найма. И это создает дополнительные сложности. Людям остается надеяться только на помощь местной администрации в разрешении этого непростого вопроса.

Реклама

Реклама