30 мая 2018, 22:43

Жириновский представил три версии «воскрешения» Бабченко

Читать 360tv в

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о трех версиях неожиданного воскрешения «убитого» в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко, который неожиданно «воскрес» при помощи СБУ. Как подчеркнул политик в разговоре с телеканалом «360» украинцам было просто жалко убивать своего агента.

Руководитель думской фракции не исключил, что задание о создании провокации Киев получил от своих заокеанских друзей в Вашингтоне, чтобы было что сказать на заседании Совета безопасности ООН, которое проходило в минувший вторник, 29 мая

Реклама

«А когда уже заседание Совета безопасности прошло, то они это объявили инсценировкой», — отметил он. По его словам, им просто стало жалко по настоящему убивать Бабченко.

В качестве второй версии Жириновский не исключил, что подготовленной провокацией украинские спецслужбы хотели убить двух зайцев: очернить Россию и заработать себе медали.

В качестве третьей версии Жириновский представил, что всю провокацию затеял Порошенко, чтобы поменять верхушку силовых структур.

«Ему был нужен повод для провала», — заявил политик.

В качестве причины он объяснил скорые выборы, которые пройдут на Украине. Но при этом добился лидер страны только позора.

«Репутация подмочена на долгие годы. И в целом можно считать, что это агония незаконного политического режима, который существует в Киеве уже пятый год», — подытожил Жириновский.

Коррупцию и подрыв доверия увидел в украинской провокации с участием Бабченко директор Центра политического анализа Павел Данилин. Он напомнил, что сам российский журналист назвал цену за свою голову в 40 тысяч долларов, а представители СБУ говорили о 30 тысячах.

Реклама

Реклама