29 июня 2018, 23:51

Жильцы «Лучшего подъезда» Подмосковья отправились в путешествие по Крыму

Читать 360tv в

Андрей Воробьев вручил награду за самый красивый ремонт жильцам подъезда дома в Королеве ‐ поездку в Крым. Делегация внушительная ‐ почти 50 человек. В программе ‐ не только экскурсии, но и деловая миссия.

Ровно неделю назад жильцы образцового подъезда в Королеве получили звание лучшего в Подмосковье. И награду из рук губернатора - путешествие в солнечный Крым.

Реклама

До этого были месяцы ремонтных работ по программе "Мой подъезд". Строители учитывали каждое пожелание жильцов. Они выбрали за основу голубой окрас парадной. Лестничные перила и батареи получили золотой цвет. Гордятся жильцы и своими почтовыми ящиками. Такая идея не оставила равнодушными более пяти тысяч человек. Именно столько жителей Подмосковья проголосовало на портале "Добродел" за этот подъезд в Королеве.

В пятницу, 29 июня, победители прилетели в Симферополь. В составе делегации 48 человек. Программа поездки насыщенная. Уже во второй половине дня жители Подмосковья отправились на первую экскурсию по Белогорску, а затем они посетили Феодосию. Но кроме развлекательной программы у подмосковной делегации есть еще и образовательная миссия.

«У нас есть и деловая программа. Встретимся с местными управдомами, обменяемся мнениями. Наши управдома расскажут о том, какие у нас программы, как мы их реализуем в Подмосковье, а крымские Управдома расскажут, как у них все это происходит», - рассказал Вадим Кудасов, заместитель начальника управления министерства ЖКХ Московской области.

Возможно, опыт Крымских Управдомов поможет победить другим жильцам в 2018 году. Ведь конкурс "Лучший подъезд" решено провести снова. А значит, пора продумывать оригинальные идеи по ремонту.

А вот каким будет приз за первое место в 2018 году, не сообщается. Возможно после посещения Крыма с его поэтическим Коктебелем и знаменитым Ласточкиным гнездом, которые входят в программу посещения подмосковной делегации в этот раз, поездку на полуостров выберут снова в качестве награды.

Реклама

Реклама