Женскую консультацию в Егорьевске перенесут в новое здание | 360°

20 июля 2016, 21:06

Женскую консультацию в Егорьевске перенесут в новое здание

Читать 360 в

-

Роженицы Егорьевского района больше не будут обследоваться в больнице, построенной еще в начале прошлого века. Через три месяца персонал покинет стены памятника архитектуры и переедет в новую клинику. Ее сегодня осмотрел губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщил телеканал "360".

Реклама

Строительство здания женской консультации началось в июле прошлого года. Сейчас объект готов на 90%. Уже приступили к внутренним отделочным работам. Первые пациенты здесь появятся этой осенью.

"Благодаря новому зданию сможем раньше выявлять болезни наших женщин. Будут кабинеты по узким специалистам. Терапевт, психолог, онколог и эндокринолог", - рассказала заведующая отделением женской консультации  ГБУЗ МО "Егорьевская районная больница" Елена Тагина.

Губернатор также встретился с местными жителями. На встрече с губернатором, на которую пришли 500 человек, поднимался вопрос о переселении из аварийного жилья. В районе еще остаются люди, живущие в бараках. 

"Мы программу закончили досрочно, но за это время образовалось еще аварийное жилье. За три года должны расселить еще 12 тысяч человек", - объяснил жителям Воробьев.

Жители признались, что в районе не хватает и социальных учреждений, в том числе новых школ, стадионов  и культурных объектов. 

Самыми острыми проблемами на встрече были  утилизация отходов и рекультивация действующего полигона. Также жителей волнует вырубка деревьев в районе.

Реклама

Реклама