30 октября 2018, 18:18

Женщина продавала людям фиктивные путевки. Какое наказание вынес суд

Читать 360tv в

Анастасия Иконникова, которая обманывала людей, продавая им фиктивные путевки, предстала перед судом. Она продолжала заниматься своей незаконной деятельностью даже во время судебного разбирательства по ее делу.

В противовес силам правосудия она взывает — к силам небесным. Пока судья оглашал приговор, Анастасия Иконникова — так зовут подсудимую - спешно читала молитву из Библии. С видом раскаяния, и даже выдавив скупую слезу, она пыталась убедить суд в своей неопасности перед обществом. На предыдущем заседании обещала, что весь нанесенный ею ущерб возместит.

Реклама

«Я понимаю, что я виновата. В содеянном раскаиваюсь полностью. Прошу не лишать меня свободы», - выступила Анастасия Иконникова.

В течение нескольких лет бизнес-леди в своей туристической фирме оформляла фиктивные путевки на отдых. Цены были заманчивые — предоплату просила вперед. После — сообщала о якобы внезапно возникших проблемах, в результате которых поездку придется отменить.

«Взяла деньги и все. Потом сказала, что рейс отменен, все отменено. Я тоже удивился. Думал, вернет деньги. Стал выяснять и выяснил, что ничего не было отменено. Что мы вообще не числимся в списках», - рассказал Матвей Филиппов, потерпевший.

Мужчина заплатил ей за путешествие 150 тысяч рублей. И таких пострадавших как он более 20 человек. Однако в полицию обратились не все. Кто-то просто махнул рукой на обещания аферистки. Учитывая все обстоятельства, суд назначил женщине наказание в виде четырех лет условно — с учетом возврата денег всем обманутым клиентам. И казалось, Анастасия Иконникова сдержит обещание.

На деле — все наоборот. Анастасия Иконникова не только не собиралась возвращать деньги обманутым клиентам, но и, напротив, — продолжала оформлять фиктивные путевки. И делала она это даже, когда шло судебное разбирательство по ее делу. За время судопроизводства к списку обманутых добавилось еще 10 человек. Сначала они пытались лично поговорить с бизнес-леди, пытались убедить ее добровольно вернуть деньги. Однако Анастасия на встречу не пошла и от общения отказалась. После чего ее клиенты написали заявления в полицию.

«Обращения по данному факту в полицию поступали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - заявила Ирина Устинова, начальник пресс-службы ГУВД по городу Нижний Новгород.

Теперь, если против Анастасии Иконниковой возбудят новое уголовное дело — искупать грехи бизнес-леди придется все-таки за решеткой.

Реклама

Реклама