21 сентября 2018, 15:38

Женщина из Химок затопила соседей и не выплачивает деньги

Читать 360tv в

В Химках в жилом многоквартирном доме второй год подряд идут настоящие коммунальные войны. Жительница Химок затопила квартиру соседей, после чего две семьи не могут найти компромисс.

За то, что Ольга Катакина случайно залила соседей, те, по словам женщины, угрожают ей и сыну. Потоп случился два года назад, а вот террор продолжается до сих пор.

Реклама

«Я открыла дверь, отошла, они на меня поперли, и здесь я получила удар в ухо, то есть они вломились в мою квартиру путем насилия», - рассказала Ольга.

Как результат — сотрясение мозга и гематомы на спине. Однако соседи на этом не остановились. Они, как рассказывает Ольга Катакина, запугали ее так, что теперь она боится обращаться куда-либо за помощью.

«Мне сын запретил в прокуратуру обращаться, потому что Антонов – он физически очень крепкий мужчина. Он его просто запугал», - говорит женщина.

Судебные тяжбы обошлись женщине в 27 тысяч рублей. Разбираясь в ходе этого дела, съемочная группа отправилась в квартиру Антоновых. Но детали, которые выяснились, поразили.

«Я говорю: „Оль, ты меня залила“. „Я знаю“, — она говорит с улыбкой. И тут у меня бежит муж и наступает на этот предбанник. Она инсценирует падение, она как бы выпившая, фантазия хорошо работает», — сказала Ольга Антонова.

По словам второй стороны, падение было инсценировано, ровно, как и удар. И Ольга Катакина сама набросилась на свою соседку, которая пришла со слесарем выяснить, в чем же дело.

«Она набрасывается при этом слесаре на меня. И вот двое мужчин: это ее сын уже взрослый и слесарь ее не могли от меня оторвать, она меня за волосы тащила, там это что-то было, кошмар», - вспоминает Ольга Антонова.

Семья Антоновых выиграла суд. И Ольга Катакина до сих пор должна выплатить государству пять тысяч рублей. Однако, вся история вызывает сомнения.

«Если человек, сосед, приходит к вам в квартиру и угрожает, и это сопровождает неким насилием, абсолютно правильные действия: вызывать полицию и скорую помощь, поверьте мне, традиционно это на месте все устанавливается, и возникает некая реакция. А вы говорите, что в течение двух лет она всюду пишет, и никакой реакции нет», - отметил Владимир Постанюк, адвокат.

Соседская война еще не закончена. Ведь выплачивать присужденные деньги Ольга Катакина не собирается.

Реклама

Реклама