04 августа 2018, 18:54

Жара и спортивный азарт. Фестиваль рыбалки прошел в Подмосковье

Читать 360tv в

В Ленинском районе прошел фестиваль рыбалки, который организовала радиостанция «Комсомольская правда». Участники приехали целыми семьями, соревновались за первые места и ценные призы. На мероприятии побывала корреспондент «360».

С пяти утра на ногах, точнее, на стульях. Вооружившись на рассвете терпением, счастливыми удочками и хитрыми приманками, рыбаки забрасывают в воду лески. Жара под тридцать, на соседнем пляже на песке лениво растянулись отдыхающие. Но, несмотря на все соблазны, настрой у любителей рыбалки боевой. Никто не сдается, все сидят и следят за поплавками.

Реклама

Кому-то на ловле нужна тишина, а кому-то — иногда и совет. Поэтому среди остальных участников — Роман Бутузов, мастер спорта России по спортивной рыбалке. Он проводит мастер-классы, знает обо всех премудростях и как заманить на крючок любую рыбу.

«Во-первых, не надо дергаться, что-то придумывать и городить. Надо просто действовать по намеченному плану и весь день следовать внутренней инструкции. То есть я выбрал дистанцию, я выбрал точку и кормлю ее целый день. Рано или поздно рыба туда выйдет!», - рассказал Роман.

Фестиваль рыбалки уже пятый год организует радио «Комсомольская правда». С удовольствием провести время здесь могут не только рыбаки, но и их семьи. На территории организовали разные игры, квест-ярмарку, познавательную площадку МЧС «Молодой спасатель». А еще можно заняться аэробикой на свежем воздухе и испытать свою меткость в тире.

«В этом году мы с удовлетворением для себя отмечаем, что порядка 1,5 тысяч человек примут участие в нашем московском фестивале. Ну а по всей стране в фестивальных мероприятиях примут участие более 5 тысяч человек», - рассказал Александр Чепель, генеральный директор радиостанции «Комсомольская правда».

Номинаций в соревнованиях по рыбалке несколько. За каждый из них дают отдельные призы, среди которых двухдневный отдых для всей семьи по системе «Все включено», лодка, бензопила и сертификат на 100 тысяч рублей от магазина автошин и дисков.

«Это самая тяжелая рыба, самый крупный улов и, наконец, это самая маленькая рыба. Все победители получат памятные призы и подарки - от радиостанции «Комсомольская правда», от наших спонсоров», - добавил Александр Чепель.

Фестиваль проходит в этом году еще в десяти городах страны. И главная награда ждет как раз победителя всероссийского этапа. Тот, кто наберет самый крупный улов, получит денежный приз -сертификат на покупку садовой техники на 200 тысяч рублей.

Реклама

Реклама