20 сентября 2018, 22:53

Жалобы и постоянные пробки: опасную зебру на улице Ленина закрыли в Истре

Читать 360tv в

В подмосковной Истре закрыли опасный пешеходный переход. Его перенесли чуть дальше по улице Ленина. Но горожане, привыкшие к старому месту, продолжают ходить по прежнему месту.

Опасный пешеходный переход на улице Ленина, 75 решили перенести на несколько десятков метров дальше в целях безопасности. Кроме того, рядом с ним дорогу можно перейти по светофору. На старом месте убрали все знаки и закрасили зебру. Но люди ходить по старому месту не перестали.

Реклама

Аварийно-опасный переход располагался напротив остановки общественного транспорта. На этом месте за год случилось множество ДТП. Однако пешеходы, которых встретила съемочная группа «360», утверждают, что ничего страшного тут не происходило. А водители, напротив, жалуются на постоянные пробки. Проехать быстро не получается из-за постоянного людского потока.

О переносе пешеходного перехода стало известно в конце июня. Решение приняла комиссия, состоящая из представителей ГИБДД и ГБУ МО «Мосавтодор» - владельца магистрали.

«Изначально хотели его просто демонтировать. Вчера состоялось очередное заседание комиссии, на котором было принято решение о переносе пешеходного перехода ближе к улице Морозова», - рассказала Юлия Демкина, замначальника отдела дорог администрации городского округа Истра.

По данным городской администрации, новый пешеходный переход откроют в ближайшее время. А на старом месте появится ограждение.

Реклама

Реклама