12 апреля 2015, 14:46

"Зеленая мобилизация" пройдет в мае в Москве

Читать 360tv в

-

В Москве объявлено об акции "Зеленая мобилизация", в рамках которой пройдет общий сбор волонтеров для посадки деревьев и кустарников в Москве, сообщает Агентство городских новостей "Москва" .

Реклама

В рамках акции будет посажено 945 деревьев и 37 тыс. кустарников во всех округах столицы, за исключением ТиНАО и Зеленограда. Для этого устроителю акции - ГБПУ "Мосприрода" требуются услуги 1,3 тыс. волонтеров. Начало посадок запланировано на 12 мая.

Всего планируется озеленить территории более 70 социальных объектов - детские сады, школы, интернаты, больницы и дома ветеранов.

Сажать деревья будут сами ученики, их родители, представители «Мосприроды», а также приглашенные общественные и экологические организации, представители политических партий, депутаты Мосгордумы, волонтеры, работники средств массовой информации и многие другие.

Во время подготовки к проведению акции на места будущего озеленения выезжали ландшафтные специалисты, подбиравшие типы деревьев и кустарников. Вместе с будущими участниками акции специалисты разрабатывали планы озеленения, придумывали композиции. Саженцы и все необходимое для посадок уже закуплено, сотрудники "Мосприроды" доставят их по адресам проведения работ.

Программа акции  включается в себя и другие мероприятия. Специалисты департамента проведут интерактивные лекции на экологические темы, викторины, конкурсы и флешмоба

Заявки на озеленение продолжают активно поступать, проводится обследование территорий и составление планов посадок. Количество адресов и объемы планируемых посадок очень велики, организаторам необходима помощь активистов, готовых участвовать в организации и проведении мероприятий. Чтобы принять участие в акции "Зеленая мобилизация", необходимо до 15 апреля заполнить онлайн-анкету волонтера.  

Реклама

Реклама