«Здорово прибавили в работе»: Воробьев вручил награды подмосковным дорожникам | 360°

17 октября 2018, 11:39

«Здорово прибавили в работе»: Воробьев вручил награды подмосковным дорожникам

Читать 360 в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил дорожников Подмосковья с профессиональным праздником. Лучшие работники отрасли получили из рук главы региона государственные и областные награды.

«Наш регион очень оживленный, насыщенный, большая сеть муниципальных, региональных, федеральных дорог. Все кипит и в Москве, и в Московской области. Еще раз хочу подчеркнуть важность работы всех служб: дорожных, транспортных служб. Считаю, что в последнее время транспортники, дорожники очень здорово прибавили в работе, и, конечно, это заметили люди. Самая главная, самая высокая оценка, на мой взгляд, это признание твоего труда теми, для кого ты работаешь, жителями», — заявил Андрей Воробьев.

Губернатор попросил работников дорожного хозяйства внимательно относиться к развязыванию транспортных узлов в регионе. По словам главы области, новый пятилетний план связан со строительством развязок. Те, которые уже появились в городах региона, позволили решить часть транспортных проблем. «Наша задача — инвестировать средства туда, где самый большой накал», — отметил Воробьев.

«В ближайшую пятилетку мы планируем построить порядка 70-ти новых дорожных объектов, общий объем строительства - чуть менее 150 миллиардов рублей. В этом году мы сдаем мост в Дубне, пускаем по нему движение. В будущем году мы сдадим такие значимые объекты как путепровод в Балашихе и Реутове. Если мы в этом году сдадим первый этап развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе, то в следующем году мы закончим второй и третий этапы, и этот крупный дорожный объект будет использоваться в полном объеме, чтобы на дорогах не было пробок», - заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он также добавил, что в Подмосковье завершен ремонтный сезон. В области отремонтировано более трех тысяч километров дорог. Дорожные службы переходят на работу в зимний период.

Всего награды ко Дню работников дорожного хозяйства получили 19 человек. Заместителю начальника производственного комплекса «Красногорский регионального управления автодорог №2ГБУ МО «Мосавтодор» Юрию Титарчуку вручили Знак «За заслуги перед Московской областью» III степени.

«Я работаю в отрасли 26 лет. Отрасль меняется сильно. Очень заметно меняется в лучшую сторону, особенно это заметно в последние два – три года. И работы много, и много новой техники закупили и для ремонта, и содержания дорог. Все здорово», - считает Юрий Титарчук.

Пять человек удостоены почетного звания «Заслуженный работник дорожного хозяйства Московской области». Почетные грамоты губернатора Подмосковья получили двое работников отрасли, еще десять человек — благодарности главы региона.

Реклама

Реклама