15 апреля 2016, 17:05

Завод по производству труб в МО построили всего за 16 месяцев

Читать 360tv в

-

В пятницу, 15 апреля, подмосковный губернатор Андрей Воробьев посетил Загорский трубный завод в Сергиевом Посаде, сообщил телеканал "360". О визите на предприятие глава региона написал в своем аккаунте в социальной сети Instagram. 

Реклама

"Загорский трубный завод в Сергиевом Посаде построили за 16 месяцев. Здесь самое передовое оборудование. Более тысячи рабочих мест. Предприятие производит продукцию для крупнейших нефтегазовых компаний страны. Готовы обеспечить трубами и Подмосковье, в том числе наше ЖКХ", - написал Воробьев.

 

 

Как сообщил "Интерфакс", в поездке Андрея Воробьева сопровождали члены правительства Московской области, а также глава Сергиева Посада Сергей Пахомов.

Загорский трубный завод был введен в эксплуатацию в феврале этого года. Частные инвестиции в предприятие составили почти 7,5 миллионов рублей, а вот из бюджета средства не выделялись. Сейчас на трубном заводе завершены основные строительные работы, а также монтаж технологического оборудования. 

Основной продукцией предприятия являются сварные трубы длиной до 12,2 метров, которые используются в нефтегазовом секторе. После полного завершения строительства на заводе будет создано более тысячи рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в 2015 году Московская область заняла третье место среди субъектов РФ по объему инвестиций в основной капитал. Об этом заявил заместитель председателя правительства Подмосковья Денис Буцаев. Читать далее>>

Реклама

Реклама