Завод насосного оборудования открылся в Ногинском районе | 360°

28 июня 2016, 18:34

Завод насосного оборудования открылся в Ногинском районе

Читать 360 в

-

Завод по производству насосного оборудования открылся в Ногинском районе Московской области, сообщил телеканал "360". На заводе оборудованы 12 линий производства, испытательная площадка, склад продукции и учебный сектор для сотрудников.

Реклама

Площадь предприятия - 15 тысяч квадратных метров. На полную мощность завод немецкой компании Wilo заработает к концу 2016 года.

Основные покупатели продукции фабрики - теплосети, водоканалы и другие предприятия сферы ЖКХ. В перспективе насосы, собранные в Подмосковье, будут распространяться в Европе. Оборудование в основном отечественное, большинство составляющих для сборки приходит из-за рубежа. Есть и собственная линия производства. Рабочие колеса создаются в России.

С конвейера сходит порядка пяти тысяч видов насосов. Штат предприятия около 400 человек. Непосредственно за станками стоят 36 рабочих. Их работу оценили председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"То оборудование, что здесь производится, очень нужно для нашего жилищно-коммунального комплекса, и нет никаких сомнений в качестве продукции, которую выпускает компания Wilo", - сказал Медведев.

В строительство завода в Подмосковье немецкая компания вложила 35 миллионов евро. Ежегодный денежный оборот Wilo в России составляет 100 миллионов евро.

Реклама

Реклама