Завод Hyundai в России снизит производство на 4% в 2015 году | 360°

03 апреля 2015, 00:49

Завод Hyundai в России снизит производство на 4% в 2015 году

Читать 360 в

-

Объемы производства завода Hyundai в Санкт-Петербурге снизились на 12% в первом квартале этого года, по итогам 2015 года снижение может составить 4%, сообщил ТАСС. Площадка выпускает автомобили Hyundai Solaris и Kia Rio.

Реклама

"Всего в 2015 году российский завод компании Hyundai Motor планирует произвести 228 тысяч автомобилей", - цитирует ТАСС представителей компании. 

При этом в 2014 году завод в Санкт-Петербурге выпустил 237 тысяч машин. Таким образом, по итогам года концерн снизит производство на 4%.

Напомним, о сокращении производства в пятницу сообщил российский концерн АвтоВАЗ. При нынешней экономической ситуации завод планирует реализовать в 2015 году до 350 тысяч автомобилей. Таким образом, продажи снизятся на 10-15%, так как в 2014 году было продано 387,3 тысяч машин.

Американский автоконцерн General Motors принял решение о реструктуризации бизнеса в России и консервации своих заводов. Компания прекратит производить автомобили Opel и часть моделей Chevrolet. Поэтому завод General Motors, расположенный в Санкт-Петербурге, было решено законсервировать и сократить тысячу работников. Им будет выплачена компенсация в размере семи окладов.

О прекращении поставок своих автомобилей заявила корейская SsangYong. При этом корейский производитель не намерен уходить с российского рынка, несмотря на остановку поставок. До укрепления рубля концерн не планирует возобновлять поставки машин.

В то же время Volkswagen, Volvo Group, Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors, разместившие свое производство в Калужской области, не намерены покидать Россию и российский авторынок.

Читайте также:

Реклама

Реклама