17 июля 2018, 09:54

Завершилось обустройство четырех въездных групп в двух подмосковных муниципалитетах

Читать 360tv в

В этом году в 24 муниципальных образованиях Московской области запланировано строительство 48 въездных групп. Соответствующая дорожная карта по их благоустройству утверждена региональным правительством. Строительство четырех въездных групп полностью завершилось в двух муниципалитетах. Об этом сообщили в пресс‐службе регионального МинЖКХ.

В Красногорске, где полностью завершено строительство и благоустройство двух въездных групп, расположенных на пересечении Ильинского и Новорижского шоссе в районе Нахабино и со стороны деревни Гольево. Кроме этого, еще две въездные группы полностью готовы в Чехове на старом Симферопольском шоссе (въезды со стороны Подольска и Серпухова).

Реклама

По одной въездной группе выполнено строительство в Мытищах и в Одинцовском районе на Рогачевском шоссе на улице Дубовая Роща. Еще в 20 муниципалитетах работы по строительству и благоустройству находятся в различных стадиях исполнения от 40% до 95%. В большинстве муниципалитетов уже производятся работы по высадке газонов, цветников, деревьев или кустарников, а по необходимости на тротуарах укладывается новая плитка. Срок завершения работ во всех муниципалитетах определен к 1 сентября.

Работы предусмотрены областной госпрограммой «Формирование современной комфортной городской среды», рассчитанной на 2018-2022 годы. Всего на реализацию данной программы выделен бюджет в размере 960 миллионов рублей, из расчета по 20 миллионов рублей на одну въездную группу.

В ходе работ производится полная замена устаревших въездных стел с названием муниципальных образований, идентифицирующих населенные пункты, в которых они установлены, а также проводится комплексное благоустройство прилегающих к ним территорий.

Все проекты разработаны местными архитектурными бюро с учетом мнения граждан .По состоянию на середину июля во всех муниципальных образованиях уже полностью согласованы с общественностью концепции благоустройства въездных групп.

В соответствии с законом «О благоустройстве Московской Области» обязательными элементами оформления въезда в границы муниципалитета являются средства размещения информации, произведения монументально-декоративного искусства, в том числе, малые архитектурные формы, архитектурно-художественное освещение, озеленение.

Реклама

Реклама