Завершены основные работы по возведению станции метро "Петровский парк" | 360°

13 января 2016, 11:39

Завершены основные работы по возведению станции метро "Петровский парк"

Читать 360 в

-

 

Реклама

Основные работы по строительству станции "Петровский парк" Третьего пересадочного контура (ТПК) завершены. Об этом сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. 

"Основной объем работ по возведению станции "Петровский парк" второго кольца метро выполнен. Мы уже прошли все самые сложные водонасыщенные слои грунта и ведем работы в месте примыкания этой станции к уже действующей станции "Динамо", - сообщил Хуснуллин.

Как сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы, участок столичной подземки от станции метро "Раменки" до "Петровского парка" собираются сдать в 2016 году. В ноябре 2017 года должно завершиться строительство участка Калининско-Солнцевской линии от "Раменок" до "Делового центра". 

"Это позволит в декабре соединить этот участок с другим строящимся отрезком второго кольца метро от станции "Шелепиха" до станции "Петровский парк". Таким образом, в следующем году мы введем участок метро протяженностью 19 километров", - сообщил Хуснуллин. 

Ранее сообщалось, что в 2016 году в Москве планируют ввести в эксплуатацию 24 километра линий столичной подземки и достроить 14 станций метро. По словам Хуснуллина, в столице начнут работать участки Калининско-Солнцевской, Люблинско-Дмитровской линий и ТПК. Читать далее>>    

Реклама

Реклама