18 марта 2019, 18:07

Затравленной из‐за письма Путину девочке предложили помощь в переезде

Читать 360tv в

После просьбы Пескова «по-человечески» разобраться в ситуации с травлей семьи девочки, написавшей письмо Путину, власти Псковской области предложили несколько вариантов решения проблемы. Матери ребенка помогут устроиться на более высокооплачиваемую должность или окажут содействие в переезде из региона.

Как сообщило РИА «Новости», первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова встретилась с Еленой Перчиковой и ее дочерью в деревне Томсино. По словам чиновницы, семья действительно находится в тяжелом положении. Она пояснила, что еще предстоит выяснить и проверить, получила ли семья выплаты дополнительных социальных пособий.

Кроме того, вице-губернатор заявила, что обсудила с Еленой Перчиковой возможность повышения ее квалификации и последующее трудоустройство на более оплачиваемую должность.

«Мы готовы оказать эту помощь в самое ближайшее время. Если вдруг семья примет решение о переезде, мы будем и этому содействовать. Семья нуждается в сопровождении, это очевидно», — заявила Вера Емельянова.

При этом она подчеркнула, что все факты претензий от односельчан в сторону семьи должны проверить правоохранительные органы и дать этому свою оценку.

Ранее следователи из Псковской области заявили, что никаких угроз жизни и здоровью семья не получала. Однако в беседе со СМИ Елена Перчикова отметила, что рассказала следователям обо всех оскорблениях и пожеланиях от односельчан.

Школьница из деревни Томсино написала в конце прошлого года письмо президенту России, в котором пожаловалась на закрытие школы и тяжелое материальное положение мамы, которая воспитывает ее одна. В частности, девочка попросила главу государства помочь в покупке мини-трактора, чтобы возделывать огород.

После публикации письма в Сети неравнодушные граждане прислали пожертвования в адрес семьи. Это не понравилось местным жителям. По данным СМИ, односельчане через социальную сеть получили от девочки откровенную фотографию и распространили ее.

Реклама

Реклама