07 февраля 2019, 03:12

Защита обжаловала арест вице‐губернатора Петербурга Олега Коваля

Читать 360tv в

Защита обжаловала арест заместителя председателя правительства Ленинградской области по ЖКХ и энергетике Олега Коваля, который обвиняется в организации хищения 28 миллионов рублей у компании «Газпром газораспределение». Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на адвоката задержанного Сергея Анисимова.

Дзержинский районный суд Петербурга 31 января санкционировал арест вице-губернатора Олега Коваля, который обвиняется по статье Уголовного кодекса России «организация мошенничества в особо крупном размере».

Реклама

По словам защитника задержанного, апелляционная жалоба на это решение была подана в понедельник.

По версии следствия, Коваль во время работы на посту заместителя гендиректора по капитальному строительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение» и являясь фактическим владельцем ООО «Межрегионстрой» в 2013-2015 годах «организовал и руководил» хищением не менее 28 миллионов рублей, которые в рамках инвестпрограммы первая компания и перечислила на счет второй.

Кроме того, 31 января Дзержинский суд также санкционировал арест Александра Шульги, который обвиняется в хищении 28 миллионов рублей у «Газпром газораспределения», организатором которого, по версии следствия, выступил Коваль.

Реклама

Реклама