Запускать фейерверки в Москве можно будет на 140 площадках | 360°

25 декабря 2015, 22:20

Запускать фейерверки в Москве можно будет на 140 площадках

Читать 360 в

-

На портале открытых данных Москвы появился список 140 площадок для запуска фейерверков в столице. Москвичи могут найти среди них ближайшую к дому на карте или в таблице, сообщил официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Реклама

Запуск салютов разрешен только в местах, соответствующих нормам безопасности. В этом году в Москве выделено 140 таких зон. Все их можно найти в разделе "Досуг и отдых" портала открытых данных. У каждой площадки есть адрес и данные о максимально допустимом количестве человек, которые могут одновременно на ней находиться. Подобрать ближайшую к дому площадку можно на карте или в таблице.

Наибольшее количество площадок для запуска фейерверков выделено в Южном, Восточном и Западном административных округах - 31, 22 и 18 соответственно. В центре Москвы обозначили только одну такую площадку. По районам города больше всего мест для запуска салюта в Южном Чертанове - шесть площадок. В Ивановском, Южном Тушине, Бирюлеве Западном, Москворечье-Сабурове и Можайском - по четыре площадки.

Реклама

Реклама