Занятия в строящейся школе в Балашихе начнут со второй четверти | 360°

20 июня 2018, 19:00

Занятия в строящейся школе в Балашихе начнут со второй четверти

Читать 360 в

Занятия в новой школе на 792 места в микрорайоне Центр‐2 в Балашихе планируют начать со второй четверти 2018‐2019 учебного года. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров в ходе выездного совещания на стройплощадке.

Сергей Юров проинспектировал, как ведутся строительные работы, пообщался с руководством подрядной организации.

Реклама

«В микрорайоне Центр-2 Балашихи ведется строительство школы на 792 места за счет средств инвестора. На сегодняшний день школа строится хорошими темпами, совмещаются различные типы работ. В рамках обязательств застройщика его задача – построить школу до конца года. Мы рассчитываем ее сдать до начала второй четверти 2018-2019 учебного года и начать занятия, для того чтобы ликвидировать вторую смену в школах №14 и №15», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что в школу завозится оборудование для пищеблока и мебель для классов. Подрядчик приступил к благоустройству территории.

На стройплощадке задействованы 5 единиц стройтехники, башенный кран, более 130 рабочих. Об этом сообщил представитель подрядной организации Михаил Чертов.

«Монолитные работы практически завершены, выходим на кровельные работы, приступили к вентилируемому фасаду. Инженерные коммуникации по подвалу смонтированы практически на 100 процентов. Вентиляция готова на 100 процентов, вышли на второй и на третий этаж», - сказал Михаил Чертов.

Строительство школы в микрорайоне Центр-2 в Балашихе началось в 2017 году за счет средств инвестора. Школа будет состоять из двух блоков общей площадью более 18 тысяч квадратных метров. В школе будет располагаться два спортзала, игровые комнаты, классы для индивидуальных занятий, на территории оборудуют спортивную площадку с футбольным полем.

С 2013 года в Балашихе по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Образование Подмосковья» было построено 11 школ, в которых могут обучаться более 7,5 тысяч детей.

Реклама

Реклама