12 сентября 2017, 11:23

Зампредседателя Совета депутатов задержали за получение взятки в Раменском районе

Читать 360tv в

-

Заместителя председателя Совета депутатов городского поселения Быково Раменского района подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области. Чиновницу вместе с посредником задержали 6 сентября во время получения денежных средств.

Реклама

Как удалось выяснить следствию, в июне 2017 года администрация Быково заключила муниципальный контракт на сумму порядка трех миллионов рублей с ООО «Дорожный эксперт». Подозреваемая решила оказать подрядчику покровительство, потребовав за это 10% от суммы контракта.

Мужчина пытался дать взятку судебному приставу

Для осуществления задуманного она привлекла посредника, который был не в курсе планов зампредседателя. Чиновницу и ее помощника задержали в момент получения денежных средств от представителя ООО «Дорожный эксперт».

Подозреваемая решением суда заключена под домашний арест. В ходе допроса женщина полностью признала свою вину.Расследование уголовного дела продолжается по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ.

Сотрудники УСБ МВД России и ФСБ с поличным задержали двух оперуполномоченных за получение взятки в четыре миллиона рублей. За указанную сумму двое правоохранителей обещали не привлекать к уголовной ответственности предпринимателя, в отношении которого они проводили проверочные мероприятия. Читать далее>>

Реклама

Реклама