Замначальника Судебного департамента Москвы Лопатину заключили под стражу | 360°

01 апреля 2015, 15:24

Замначальника Судебного департамента Москвы Лопатину заключили под стражу

Читать 360 в

-

Замначальника Управления Судебного департамента Москвы Любовь Лопатину арестовали на два месяца, сообщает ТАСС. Чиновницу подозревают в мошенничестве при оплате труда переводчиков в судах.

Реклама

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде ареста для Лопатиной, изучив представленные следствием материалы. Замначальника Судебного департамента будет содержаться под стражей как минимум до 24 мая. Преступление, в совершении которого подозревается столичная чиновница, было признано тяжким.

По версии следствия, из-за мошеннических действий Лопатиной и еще двух фигурантов дела из бюджета Российской Федерации было похищено более 300 миллионов рублей. Руководство компании, предоставлявшей московским судам услуги переводчика, предоставляло подложные постановления судебных органов об уплате его труда.

При этом подозревается, что руководство управления Судебного департамента было в сговоре с данной компанией. Экс-глава управления Судебного департамента при Верховном суде РФ по Москве Вячеслав Липезин и генеральный директор компании, предоставлявшей услуги переводчика, Умар Заробетов были ранее арестованы.

Напомним, во вторник бывший глава Федеральной службы исполнительных наказаний Александр Реймер был помещен под стражу по решению Пресненского суда Москвы. Тяжесть преступления, в котором подозревают Реймера, а также семейное положение и состояние здоровья подсудимого не дают оснований для избрания в его отношении меры пресечения в виде залога или домашнего ареста.

Читайте также:

Реклама

Реклама