Законность приговора Устинову проверят 23 сентября | 360°

18 сентября 2019, 18:31

Законность приговора Устинову проверят 23 сентября

Читать 360 в

Мосгорсуд проверит законность приговора актеру Павлу Устинову. Заседание состоится 23 сентября, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на адвоката актера Дмитрия Чешкова.

«Только что из суда поступило сообщение о том, что рассмотрение жалобы на приговор состоится в понедельник (23 сентября — прим. ред.), в 14.30», — заявил Чешков.

Тверской суд Москвы в понедельник, 16 сентября, приговорил Устинова к 3,5 года к колонии за применение насилия к сотруднику правоохранительных органов при задержании в центре Москвы 3 августа.

По материалам дела, на Пушкинской площади возле входа в метро старший сержант полиции Александр Лягин задержал Устинова, который «нарушал общественный порядок и являлся активным участником массовых беспорядков».

В деле говорится, что Лягин получил вывих плеча, так как актер при задержании сопротивлялся, после чего полицейский 20 дней пролежал в больнице.

В поддержку Устинова выступили его коллеги-актеры и ряд общественных лиц.Также за осужденного актера заступился секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. На своей странице в Instagram он написал, что на видеозаписи отчетливо видно, что «парень просто стоял возле метро».

Реклама

Реклама