18 мая 2015, 01:57

Заявки на соискание губернаторской премии в сфере науки принимаются до 31 мая

Читать 360tv в

-

Министерство инвестиций и инноваций Московской области продолжает принимать заявки на соискание губернаторских премий в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов. Прием документов завершится 31 мая. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

Реклама

В текущем году конкурс был объявлен 15 апреля. Всего предусмотрено15 премий в размере 700  тысяч рублей каждая за осуществленные исследования в рамках приоритетных для Подмосковья направлений развития науки, технологий и техники. Принять участие в  конкурсе могут лица без ученой степени и кандидаты наук до 35 лет, и доктора наук моложе 40 лет.

В этом году заявку могут подать также сотрудники филиалов научных и образовательных организаций, находящихся на территории Московской области, но зарегистрированных в других субъектах РФ.

"На территории Московской области расположены структурные подразделения многих крупных научных и образовательных организаций. Это, в том числе, Ступинский филиал МАТИ, филиалы МГУ им. М.В. Ломоносова в Пущино и Черноголовке, филиал МАИ в Жуковском. Как правило, в них работают жители Московской области, поэтому в этом году принято решение включить сотрудников этих организации в список возможных соискателей", - сказал глава министерства Александр Ганов.

Лауреаты премий по результатам двухэтапной экспертизы будут объявлены 1 октября 2015 года.

Напоминаем, в марте прошла церемония награждения молодых ученых по итогам прошедшего года. Двое молодых ученых из института физики твердого тела Российской академии наук в Черноголовке – Андрей Журавлев и его коллега – получили награду за то, что разработали аппарат, который может распознавать взрывчатые и наркотические вещества. Подробности в сюжете "360 Подмосковье". Смотрите видео>> 

Реклама

Реклама