07 сентября 2017, 11:26

Захватившего «Ситибанк» бизнесмена приговорили к 12 годам тюрьмы

Читать 360tv в

-

Бизнесмена Арама Петросяна, захватившего заложников в московском отделении «Ситибанка», приговорили к 12 годам тюрьмы. Московский окружной суд признал его виновным в терроризме и захвате заложников. Об этом сообщило РИА «Новости».

Реклама

"Признать виновным в терроризме и захвате заложников и приговорить к лишению свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима",  - огласил приговор судья.

Время, проведенное под стражей, зачлось в срок заключения. Его арестовали 24 июля 2016 года. Иск потерпевшего на сумму 50 тысяч рублей был удовлетворен в полном объеме.

После отбывания срока Петросян год не будет иметь права покидать Подмосковье и менять постоянное место жительства.

 

Бизнесмен Арам Петросян пытался достучаться до властей с вопросом банкротств. Он пробовал разные меры, но его вопросы оставались без ответа. Тогда он решил привлечь к своей персоне гарантированного внимания и в августе 2016 года ворвался в отделение банка, грозился взорвать помещение и захватил четырех заложников.

На место происшествия выехали силовики. Мужчина по одному отпустил всех заложников и сдался полиция. Выяснилось, что предмет, прикрепленный к поясу обанкротившегося бизнесмена и выдаваемый им за бомбу, является муляжом.

Реклама

Реклама