13 июля 2021, 11:47

Захарова упрекнула Запад в отсутствии реакции на убийство президента Гаити

Читать 360tv в

Россия внимательно следит за ситуацией вокруг убийства президента Гаити, в связи с этим вырисовывается ужасающая картина для Запада. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат отметила, что США направили в Гаити свою делегацию на фоне сообщений о том, что к подозреваемым в убийстве или подготовке покушения на президента страны может быть причастна американская частная военная компания. По словам Захаровой, в связи с этим вырисовывается ужасающая ситуация для всего коллективного Запада.

Реклама

Пресс-секретарь российского МИД отметила, что в целом это беспрецедентный случай. По ее убеждению, эта история еще раз разоблачает западных партнеров, которые обвиняют Россию в том, чего она не совершала, при этом сами творят в закулисье такие вещи.

«Хочется с иронией задать вопрос: где санкции, где заявления G7 относительно случившегося?» — сказала Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Ранее Reuters сообщило, что один из арестованных по подозрению в покушении на президента Гаити в прошлом был связан с силовыми структурами США.

Гаитянский лидер Жовенель Моиз был убит при нападении на его резиденцию 7 июля. При этом также была серьезно ранена его жена Мартин Моиз.

Реклама

Реклама