25 ноября 2018, 07:46

Забыли положить деталь. Вылет застрявших в Хайкоу россиян задержат еще на день

Читать 360tv в

Вылет рейса 862 из Хайкоу в Хабаровск задержат еще на день из-за того, что в Лондоне забыли положить деталь, которая нужна для ремонта самолета. Об этом «ИрАэро» сообщила почти 300 туристам, ожидающих вылета с 20 ноября, в распоряжении «360» есть копия письма.

«Нам сообщили, что деталь, заказанная для самолета, не прилетела. Должны были привезти из Лондона в Хайкоу, но забыли положить. Ожидается, что прибудет сегодня примерно в 15:00. Еще восемь часов на ремонт и проверку. В лучшем случае, полетим сегодня ночью. Никто не знает точно», - рассказала «360» застрявшая в Хайкоу россиянка Оксана.

Реклама

В письме говорится, что борт был задержан из-за неисправности гидронасоса, который был оперативно заказан в Гонконге и должен был прибыть из Лондона. Однако в самолете, на котором его должны были привезти, насоса не оказалось. Теперь, если все пройдет по расписанию, россияне смогут вылететь домой в ночь на 26 ноября.

По ее словам, в Китае сложно получить квоты на полеты, поэтому за ними не присылают резервный борт, а ждут, когда будет починен старый самолет.

Сейчас туристы находятся в гостинице.

«Сейчас собирают информацию, у кого пропали стыковочные или авиабилеты. Авиакомпания обещает все эти расходы покрыть и взять на себя», - добавила Оксана.

Рейс Хайкоу — Хабаровск выполняется иркутской компанией «ИрАэро».

Реклама

Реклама