15 июля 2016, 18:39

За первое полугодие 2016 года в МО выполнено более 37 подключений к электросетям

Читать 360tv в

-

В первом полугодии 2016 года крупнейшие энергетические компании Московской области - ПАО "МОЭСК" и АО "Мособлэнерго" - выполнили более 37 тысяч заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарная мощность составила более 1200 МВт. Наиболее активно к электричеству подключались на севере и юге региона. Большая часть присоединений была выполнена для устройств до 150 КВт. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Реклама

"В Подмосковье по поручению Губернатора Андрея Воробьева ведется активная работа по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе к электрическим сетям. Так, по предварительным данным, удалось сократить средний срок техприсоединения потребителей с присоединяемой мощностью энергопринимающих устройств до 150 киловатт до 63 дней. К примеру, еще в 2013 году этот показатель составлял в среднем 218 дней. Эффективно реализуется программа техприсоединения "Три шага - два визита", по которой для техприсоединения требуется всего два очных посещения офисов энергокомпании. Активно развиваются интернет-сервисы. На сегодняшний день почти 50%  заявок поступают через интернет-порталы энергокомпаний, при этом в прошлом году этот показатель составлял около 30%", - отметил Дмитрий Пестов.

В Московской области проводится активная работа по разъяснению вопросов технического присоединения. С начала года крупнейшие предприятия энергетической сферы провели уже 40 семинаров, конференций, круглых столов и встреч с предпринимателями.

"По поручению губернатора сформирована и работает межведомственная комиссия по вопросам подключения к инженерной инфраструктуре при градостроительном совете Московской области. Данная межведомственная комиссия помогает инвесторам, заинтересованным в развитии бизнеса на территории Подмосковья, получить квалифицированное решение возникающих вопросов по подключению к инженерной инфраструктуре", - добавил Дмитрий Пестов.  

Реклама

Реклама