16 июля 2018, 19:28

За футбольный месяц в России фанаты в сети «МегаФон» проговорили 34 миллиона минут

Читать 360tv в

Чемпионат мира закончился, а рекорды остались. Фанаты со всего мира наговорили по телефону на 65 лет вперед. Именно столько общались болельщики весь этот месяц на стадионах и фанзонах.

За футбольный месяц в России фанаты только в сети «МегаФон» проговорили 34 миллиона минут - это больше 65-ти лет беспрерывных разговоров. Наш чемпионат мира побил рекорд и стал самым мобильным событием за всю историю проведения массовых мероприятий.

Реклама

«2 миллиона 800 тысяч - суммарное количество вызовов в сетях, фиксированное в мобильной связи, а также ТЕТРА, это 39 лет - суммарное время просмотра программ в кабельных сетях телевидения на стадионах, почти 5 миллионов голосового трафика передано в моб. сетях, 222 дня наговорили комментаторы из 34 стран на матчах на стадионах соответственно», - отметил Василий Бровко, директор по особым поручениям ГК «Ростех».

«МегаФон» подводит итоги, которыми стоит гордиться. Со стадионов можно было стримить, постить, звонить, писать и скачивать. Самый быстрый стадион – «Лужники». Здесь скорость мобильного интернета была - 293 мегабита в секунду.

«Самый говорящий стадион — „Самара-Арена“, в Поволжье люди больше разговаривали, качающие стадионы — это, понятно, крупные города, это „Лужники“, „Санкт-Петербург“, „Спартак-арена“, самый популярный стадион — оказался „Лужники“, и самый зеленый стадион, это где больше всего абонентов „МегаФона“ было зарегистрировано — это „Ростов-Арена“, то есть Ростов — это наш город», — сказала Анна Серебряникова, операционный директор ПАО «МегаФон».

Объем переданного трафика в сетях фиксированной и мобильной связи в каналах, построенных по заказу ФИФА, по данным НЦИ - 262 террабайта - это примерно 173 000 фильмов в высоком разрешении.

Сетью «МегаФона» воспользовались болельщики из 150-ти стран, а самые активные - из США, Китая, Бразилии и Израиля. Трафик мобильного интернета в сетях «МегаФона» превысил 500 Тб, а во время просмотра трансляций некоторых матчей на МегаФон.ТВ вырастал до 5 раз. А рекордные матчи по количеству отправленных фото и видео, конечно, со сборной России.

«Речь здесь идет не только о связи, а, во-первых, мы умеем работать в команде, во-вторых, мы умеем делать что-то, что чем можно гордиться, как самым лучшим в мире, многие отмечают уже, что качество связи, качество бродкаста и качество сервисов, которые были показаны на чемпионате, они лучшие во всей истории ФИФА», - отметила Анна Серебряникова, операционный директор ПАО «МегаФон».

Наш чемпионат уже назвали непредсказуемым, самым мобильным и, пожалуй, лучшим в истории.

Реклама

Реклама