09 июня 2015, 10:27

За безопасностью отдыха детей нужно следить постоянно – губернатор

Читать 360tv в

-

На территории Московской области работает 95 детских лагерей. 9 июня на заседании правительства Московской области губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что за безопасностью в этих учреждениях необходимо следить постоянно. Глава региона отметил, что дети должны вывозиться на отдых организованно и по согласованию с властями. 

Реклама

"Я считаю, что если с территории Москвы вывозятся организованно дети, то должно быть соглашение, должен быть четкий порядок, гарантирующий безопасность. Чтобы ни в коем случае МО не звучало в другом свете. Мы сегодня увидели ситуацию, когда несанкционированный вывоз детей в лес приводит к неприятным ситуациям. Прошу дать исчерпывающий комментарий в СМИ о той работе, которая была проведена", - сообщил Андрей Воробьев. 

Напомним, 6 июня в результате взрыва газового баллона на туристической базе "Дом туриста" в деревне Мухановке Дмитровского района Московской области пострадали дети. Число пострадавших достигло восьми человек, из которых четверо оказались в тяжелом состоянию. Читать далее>>

Реклама

Реклама