06 июня 2016, 08:30

Лоза против всех. 10 известных людей, чьи достижения поставил под сомнения автор "Плота"

Читать 360tv в

-

Откроем секрет - все журналисты радуются, что Юрий Лоза вновь заговорил на публике. Ведь говорит он обо всех и с удовольствием. Кажется, уже нет той сферы, в которой автор "Плота" не считал бы себя экспертом. Мы решили вспомнить всех известных личностей, в чьих талантах и достижениях усомнился Юрий Лоза.

Реклама

1. The Rolling Stones

"Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Ну, так случилось".

2. The Led Zeppelin

"80 процентов того, что спето "Цепелинами", то есть Led Zeppelin, слушать невозможно. Потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось".

3. Вольфганг Амадей Моцарт

"80 процентов Моцарта – это самоповторы. У него есть 20% оригинальных, очень красивых, гениальных произведений. В остальном он сам себя цитировал".

4. Jimi Hendrix

"Он играл слабо. Тем не менее, он первый, кто открыл такую вопящую, кричащую, плачущую гитару".

5. The Beatles

"The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на десять лет раньше или на десять лет позже".

6. Ringo Starr

"Однажды мой барабанщик не успевал на выезд в Подмосковье, и мне пришлось срочно искать замену. На мою удачу Андрей Шатуновский оказался свободен и согласился выручить. Пока мы ехали в автобусе 100 километров, он прослушал в наушниках программу, записал в нотную тетрадь все данные по форме, акцентам, нюансам и окончаниям, зафиксировал с помощью метронома все темпы и отыграл потом весь концерт на четыре с плюсом.

А теперь набирайте полные карманы какашек, ибо я озвучу более чем крамольную мысль - в аналогичной ситуации я бы музыканту уровня Ринго позвонил только от полной безысходности".

7. Юрий Гагарин

"Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал".

8. Борис Гребенщиков

"Никогда не поверю, что люди, сидящие на концерте Бориса Гребенщикова, понимают, о чем он поет. Я не могу даже разобрать, о чем это все. Но они же сидят, кивают и что-то подпевают. А ведь это нормальные люди, которые, по идее, не должны воспринимать этот бред".

9. Сергей Шнуров

"Люди идут на концерты Шнура не за музыкой и песнями. Это эстрадный бомж, а его якобы эстетика – нарушение запретов. Он создает иллюзию, что пытается переступить черту. Если он просто споет, люди его не поймут. Но фанаты идут на концерты посмотреть, как он наблюет или разденется догола".

10. Сергей Лазарев

"Кто такой Лазарев с точки зрения ирландской домохозяйки? Он может делать все, что угодно, он все равно там никому не нужен".

Реклама

Реклама