17 сентября 2018, 01:56

YouTube ввел родительскую цензуру. Дети больше не смогут смотреть все подряд

Читать 360tv в

Какие ролики сделать доступными для просмотра детьми, а какие закрыть от них, теперь смогут решать сами родители. Крупнейший мировой видеохостинг презентовал новую функцию приложения YouTube Kids, где детям по-прежнему доступен интересный контент, а взрослые теперь получили функцию регулирования. Об этом разработчики сообщили в своем блоге.

Чтобы настроить список разрешенных для детей видеороликов, следует зайти в раздел настроек и отметить кнопку «+», которая расположена под каналами и видео. Знак одобрения необходимо поставить под тем содержимым, которое будет полезно ребенку. Те видео, которые нет отмечены мамами и папами, не будут доступны чадам.

Кроме того, в блоге сообщается, что начался новый этап развития проекта. Он предполагает создание контента для возрастной категории 8-12 лет. Школьникам станут доступны не только мультфильмы и обучающие передачи, но и музыка, а также видеоролики. Переключиться с «младшей» на «старшую» версию можно в настройках профиля. Изменить возрастную категорию можно в любое время.

Приложение предполагает и функцию блокирования нежелательного контента. Если вдруг родители обнаружат, что их ребенок может увидеть ролик, не соответствующий нормативам детского видео, то смогут пометить видео. Отчет об этом будет отправлен разработчикам для анализа и возможного удаления с видеохостинга.

Реклама

Реклама