02 сентября 2015, 11:40

Wi-Fi появится на всех пешеходных улицах Москвы

Читать 360 в

-

Wi-Fi появится на всех пешеходных зонах Москвы. Об этом со ссылкой на заместителя главы Департамента информационных технологий столицы Александра Горбатько сообщил ТАСС

Реклама

"Практически все пешеходные улицы Москвы будут оборудованы Wi-Fi. В числе ближайших проектов - Воробьевская набережная. Мы будем либо разыграть конкурсы, либо находить инвестора, которому будет интересно за свой счет построить инфраструктуру", - цитирует информагентство Горбатько.

Замглавы Департамента информационных технологий напомнил, что Wi-Fi уже появился в школах, в учебных корпусах московских вузов и 140 общежитиях. Более 700 точек доступа к беспроводному интернету установлено на велодорожках, пешеходных зонах и в парках. 

В рамках проекта City Wi-Fi власти вводят единую авторизацию: зарегистрировавшись в одном месте, пользователь сможет иметь доступ к беспроводному интернету в других сетях. 

Напомним, Центральная пригородная пассажирская компания оборудует 50 электричек беспроводным интернетом. Для пассажиров Wi-Fi будет бесплатным. Читать далее>>

Реклама

Реклама