02 апреля 2019, 15:13

Выставка Репина и концерт LP: 10 главных событий апреля

Читать 360tv в

Спектакли, концерты и выставки: мы подготовили подборку самых интересных мероприятий в апреле 2019 года. Где услышать «Две истории любви» и увидеть картины русских художников, разбирался «360».

BROADWAY DREAMS

С 13 по 24 апреля в Москву в четвертый раз приезжает международный проект Broadway Dreams. Команда звездных бродвейских актеров и режиссеров — Гордон Гринберг, Тайлер Хейнс, Виктор Джексон и другие — будет делиться своим профессиональным опытом, причем не только со взрослыми, но и с юными артистами в возрасте от 9 до 17 лет, которых отберут в ходе открытого кастинга. Специальными гостями станут композитор Стивен Флаерти и либреттист Линн Аренс - создатели мюзиклов «Анастасия», «Рэгтайм», «Однажды на этом острове», «Рокки», «Сюссикл» и другие.

Артистов ждут ежедневные бесплатные занятия вокалом, хореографией и актерским мастерством на базе «живого» материала — бродвейских мюзиклов, которые были перенесены со сцены на экран, и наоборот. Интернациональная команда подготовит яркую полуторачасовую шоу-программу из бродвейских хитов в формате кабаре, которую вынесут на суд зрителя 24 апреля в Театре МДМ. Поклонников музыкального театра ждет яркое представление, охватывающее более 60 лет истории американского и британского музыкального театра и кино — от классических шедевров «Скрипач на крыше», «Американец в Париже», «Мэри Поппинс» до «Кордебалет», «Иисус Христос — Суперзвезда», «Девять», «Пиаф», «Тарзан», «Чикаго» и «Анастасия».

«Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК»

Комедия в стиле «Монти Пайтон» «…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» - это спектакль первооткрыватель в жанре театральной клоунады в России. В постановке нет правил: артисты разгуливают по залу перед третьим звонком, ищут потерянного бульдога и просят зрителей починить декорации. Они разговаривают с залом во время действия, читают сценарий с листа и проделывают акробатические трюки, а в конце устраивают самый настоящий женский бой.

Уже около 200 тысяч зрителей приняли участие в этом срежиссированном бардаке. В главных ролях: Анастасия Стоцкая, Сергей Епишев, Алексей Секирин, Александр Матросов, Александр Горелов, Анна Глаубэ и другие артисты ведущих драматических театров Москвы. Посмеяться на «…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» можно в Театре МДМ с 4 апреля.

Две истории любви

Центральный дом кино города Москвы приглашает на литературно-музыкальный спектакль «Две истории любви», созданный Эммануилом Виторганом. Спектакль создан на основе двух литературных произведений с одним сюжетом и одной судьбой — их литературная основа прочно срослась с оперным жанром: это «Кармен» Проспера Мериме и Жоржа Бизе и «Цыганы» Александра Пушкина, ставшие оперой Сергея Рахманинова «Алеко». Это истории о любви, ревности, измене и смерти.

Литературную сторону этого симбиоза в искусстве представит Народный артист России Эммануил Виторган, музыкальную — Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко» и солисты — Гаяне Бабаджанян (меццо-сопрано) и Роман Бобров (баритон). Соло на дудуке — Армен Оганисян, соло на скрипке — Арман Аракелян. Мероприятие состоится 13 апреля в 19:00.

Концерт LP

Лауре Перголицци (LP) понадобилось всего два года, чтобы стать одной из самых любимых поп-рок певиц в России. Ее с одинаковым успехом принимают как в Москве, Санкт-Петербурге, так и в других городах страны. Песню «Lost On You», благодаря которой LP поднялась на вершины чартов в Италии, Испании, Польши и других стран континентальной Европы, на российских концертах давно поют хором.

Однако LP не останавливается на достигнутом: в этом году она записала с французской дивой Милен Фармер совместный сингл «N’oublie pas», который моментально попал на первое место в французском чарте iTunes. Она также сотрудничала с экс-лидером The Smiths легендарным сонграйтером Моррисси, а 7 декабря 2018 года выпустила новый альбом «Heart To Mouth». 9 апреля LP исполнит любимые фанатами хиты и совсем новые песни в Crocus City Hall.

«Необъективная реальность»

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку российского фотографа Игоря Верещагина «Необъективная реальность».

В экспозиции «Необъективная реальность» представят съемки Игоря Верещагина 70-х годов. Это новая глава истории России в фотографиях, связанная со временем, которое сегодня, полвека спустя, нуждается в особой рефлексии - «Past in Future» или «Future in Past».

Эта часть фотографий была издана в начале марта в виде книге «70s», где изображения чередуются со стихами авторов проекта «Живые поэты». В выставку «Необъективная реальность» также вошли избранные работы Игоря Верещагина, связанные с музыкантами и его последние работы, снятые в 2000-е.

ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ

#ГЛУХИЕСОГЛАСНЫЕ – спектакль о внутреннем бунте. Попытка по-настоящему услышать себя и разорвать существующие шаблоны клишированной действительности. Это новый взгляд на самих себя, отраженный в рифмах современных поэтов и живой музыке.

Участники проекта раскрывают самые потаенные и уязвимые стороны души, сражаясь за право звучать в «своей тональности». В проекте участвуют: Анастасия Панина, Валерия Ланская, Любовь Аксенова, Любовь Аксёнова, Денис Дорохов, Вячеслав Макаров, Кирилл Лопаткин, Станислав Беляев. Режиссер постановщик – Владимир Моташнёв. Мероприятие состоится в КЦ «Москвич» 16 апреля.

«Трамвай Желание» на Таганке

Пьеса Теннесси Уильямса «Трамвай Желание» чуть ли не первая пьеса из США, получившая абсолютное признание в мировом театре. За эту пьесу драматург получил Пулитцеровскую премию и был номинирован на премию «Оскар» как лучший сценарист за адаптацию пьесы.

Театр "Студия. Project" приглашает ознакомиться с собственным прочтением этого психологического текста. Мероприятие состоится 30 апреля в Доме Высоцкого на Таганке.

Сирано. Успеть до премьеры

Премьера фильма «Сирано. Успеть до премьеры» в России состоится 4 апреля. Сюжет комедийной драмы расскажет историю о молодом писателе по имени Эдмон Рестан. Ему нет и 30, а у него двое детей, которых надо кормить и одевать. Уже два года он не может ничего написать.

В отчаянии Эдмон обещает своему патрону принести новую грандиозную и уморительную пьесу в стихах. Обрадованный патрон назначает дату премьеры, но проблема в том, что у Эдмона пока есть только одно название. Он непременно должен уложиться в строки, игнорируя капризы актрис, идиотские требования продюсеров, ревность собственной жены и любовные аферы его лучшего друга.

Выставка «Илья Репин»

Илью Ефимовича Репина принято воспринимать, как любимого русским народом художника и снисходительно отвергаемого эстетами за стилистическую банальность и повествовательность.

Критик Клемент Гринберг (1909-2000) выбрал именно фигуру Репина как образец «академического китча» в эссе «Авангард и китч». Одно можно сказать точно - Репин универсален. Он писал и народ - «Бурлаки на Волге», «Крестный ход в Курской губернии», и «интеллигенцию» - «Не ждали», и аристократов - «Торжественное заседание Государственного Совета». Он историчен и остроактуален. Выставка художника состоится в апреле в Новой Третьяковке на Крымском Валу.

Большой Симфонический Квартирник

Год назад программа группы «Ромарио» под названием «Симфонический квартирник» превратилась в «Большой Симфонический Квартирник», с участием Андрея Макаревича и Алексея Иващенко. Формат оказался удачным, и по многочисленным просьбам зрителей 1 апреля «Большой Симфонический Квартирник» вновь появится на сцене Московского Дворца Молодёжи.

В зале МДМ зрителей ждет захватывающее шоу: живая музыка, талантливые музыканты, лучшие песни и стихи Аандрея Макаревича, Ромарио и Алексея Иващенко. Участие струнного квартета «Аристократ», Дмитрия Чувелёва (клавишные), а также – специальных гостей – Валерия Сюткина и Ирины Богушевской – сделает вечер незабываемым.

Реклама

Реклама