06 декабря 2018, 12:12

Выставка работ инвалидов открылась в Музейно‐выставочном центре Реутова

Читать 360tv в

В музейно-выставочном центре Реутова открылась выставка художественного творчества членов городской организации Всероссийского общества инвалидов «Сильные духом», сообщил в четверг глава города Станислав Каторов.

Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на развитие творческой активности людей с инвалидностью их социализацию и поддержку талантливых людей.

Реклама

«Наш музей всегда активно поддерживает партийный проект «Единая страна - доступная среда». Это выражено не только в организации и проведении подобных выставок, но и в плотном взаимодействии с городской организацией инвалидов, в рамках которого люди с ограниченными физическими возможностями имеют возможность посещать все выставки, в том числе и на бесплатной основе», - сказал глава города.

Помещения музея оборудованы всем необходимым для создания безбарьерной среды, все посетители вне зависимости от физических возможностей чувствуют себя его стенах комфортно и уютно. Формирование доступной среды – одна из главных социально-экономических задач для Московской области и Реутова. Общество инвалидов помогает людям адаптироваться, развить свои творческие способности, добавил он.

Традиционно в начале декабря в рамках Международного дня инвалидов в разных странах мира проводятся мероприятия, призванные обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями и защитить их права.

Реклама

Реклама