03 апреля 2015, 13:23

Выставка необычных кур пройдет на Пасху в Москве

Читать 360tv в

-

В рамках фестиваля "Пасхальный дар" на Тверском бульваре проведут выставку самых необычных видов кур, сообщило агентство "Москва". По словам одного их организаторов праздника Ирины Сухотиной, курица - один из символов праздника Пасхи, поэтому было принято решение о проведении такого мероприятия.

Реклама

Всего на выставке на Тверском бульваре будут представлены семь семейств пернатых, в каждой один петух и две курицы. По словам Сухотиной, будут показаны самые удивительные виды, которых нет даже в зоопарках - латиноамериканские, голландские и хохлатые куры.

Фестиваль "Пасхальный дар" пройдет в столице с 10 по 19 апреля. Пасху в Москве в этом году планируют отметить с размахом: из городского бюджета на проведение двух фестивалей выделят 167,4 миллионов рублей. К празднику подготовят 900-килограммовый кулич стоимостью около полумиллиона рублей, а также уникальные декоративные яйца – по 250 тысяч рублей за штуку.

По словам руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, дефицита пасхальных продуктов в Москве не ожидается. К празднованию Пасхи запланировано реализовать порядка 800 тонн куличей и 100 миллионов яиц. В продажу в московские магазины поступят куличи 20 видов весом от 100 грамм до килограмма. При этом отечественные будут стоить дешевле импортных.

Читайте также:

Реклама

Реклама