Выставка динозавров открылась в парке Химок | 360°

12 мая 2015, 00:57

Выставка динозавров открылась в парке Химок

Читать 360 в

-

В парке имени Льва Толстого в Химках открылась выставка динозавров. В экспозицию входят несколько десятков моделей древних ящеров, сделанных в натуральную величину. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа. 

Реклама

"Динозавров воссоздали в натуральную величину, основываясь на исследованиях палеонтологов. Покрытие практически идентично коже животных. И рычат они совсем по-настоящему", - сообщили в пресс-службе.

Выставку планируют сделать постоянной: экспонаты будут убирать только на зиму. Также организаторы планируют менять экспонаты экспозиции каждый сезон.

"Мы создаем в парках округа любимые места для отдыха жителей. Парк динозавров, как и многие другие площадки, привлечет внимание и детей, и взрослых", - сообщил руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Ранее сообщалось, что 1 мая в парках подмосковных Химках открылся весенне-летний сезон. В парке имени Льва Толстого заработали аттракционы. Читать далее>>

Напомним, 3 февраля рядом с Дарвиновским музеем установили 12-метровую статую амурозавра. Это первый экземпляр будущего "Палеопарка", который расположится на прилегающей к музею территории. Читать далее>> 

Реклама

Реклама