Выставка агротехнологий «Подмосковье‐2018» пройдет 21 июля | 360°

20 июля 2018, 10:03

Выставка агротехнологий «Подмосковье‐2018» пройдет 21 июля

Читать 360 в

21 июля на территории городского округа Истра около деревни Медведки откроется выставка агротехнологий «Подмосковье‐2018». Об этом сообщили в пресс‐службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Мероприятие организовано подмосковным Министерством сельского хозяйства и продовольствия совместно с администрацией Истры, Мособлдумой и ООО ГК «Истра-Хлебопродукт».

Реклама

Глава Минсельхозпрода области Андрей Разин отметил, что в конкурсе примут участие более 50 пахотных агрегатов из сельскохозяйственных организаций муниципальных районов Подмосковья. Он добавил, что в областном конкурсе участвуют победители районных соревнований среди механизаторов.

По итогам конкурса будут определены победители в четырех номинациях: в классе тракторов 5 (типа К-700), в классе тракторов 5 (типа К-700) с оборотными плугами, в классе тракторов 3 (типа Т-150, МТЗ-1523), в классе тракторов 1,4 (типа МТЗ-80/82, МТЗ-1221).

«Предусмотрено определение абсолютного победителя конкурса среди всех участников с вручением ценного подарка хозяйству, подготовившему победителя», – сообщил Андрей Разин.

В рамках мероприятия пройдет выставка современной сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства, также состоится ее показ в работе.

«Более 50 заводов-изготовителей и фирм-поставщиков представят свыше 250 наименований техники и оборудования для демонстрации руководителям сельхозорганизаций. Кроме того, предприятиями-переработчиками сельскохозяйственной продукции будет организована дегустация образцов выпускаемой ими продукции», – добавил министр.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители не только подмосковных округов, но и многих регионов России.

Реклама

Реклама