10 июня 2018, 03:09

Власти обеспечат временной пропиской выпускников детдомов в Приморье

Читать 360tv в

Чиновники из администрации Приморского края нашли способ решить множество проблем детей‐сирот: их обеспечат временной пропиской. Пока выпускников краевых центров семейного устройства (ЦСУ) будут прописывать в одном из учреждений Приморья. Когда внесут изменения в законодательство, то прописывать будут в самих ЦСУ. Об этом сообщило ИА PrimaMedia.

Пока выпускников краевых центров семейного устройства (ЦСУ) будут прописывать в одном из учреждений Приморья. Когда внесут изменения в законодательство, то прописывать будут в самих ЦСУ. Об этом сообщило ИА PrimaMedia.

Реклама

О проблеме прописки выпускники детдомов говорили с главой края Андреем Тарасенко. Сироты отметили, что отсутствие регистрации не дает им возможность найти официальную работу, устроить своих детей в школу и детсад, обратиться в медучреждения, органы соцзащиты. При этом за несоблюдение правил регучета их регулярно привлекают к административной ответственности.

Поправки в нормативный акт правил регистрации россиян позволят регистрировать сирот там, где они находились до выпуска из детдома, до момента обеспечения их жильем.

Для детей‐сирот в Приморье нашли квартиры в новых домах на улице Пожарского в поселке Смоляниново в Шкотовском районе. Врио губернатора края Андрей Тарасенко лично осмотрел новый дом во время рабочей поездки по Шкотовскому району.

Реклама

Реклама