24 июня 2018, 21:44

Выявлена польза позднего подъема в школу

Читать 360tv в

В частной школе для девочек, расположенной в графстве Беркшир на юге Англии, был проведен необычный эксперимент. В ходе него было выявлено, что позднее пробуждение учеников способствует улучшению их концентрации, сообщило издание Daily Mail.

В частности, начало лекций перенесли на 10:00 вместо 8:30. Таким образом, дети получили возможность дольше спать. Благодаря такому расписанию ученики перестали быть угрюмыми после пробуждении, а по словам их родителей, дети даже стали более сосредоточенными во время уроков.

Реклама

Как отметила руководитель школы Джулия Харрингтон, пробуждение в 07:00 для подростка приблизительно означает подъем в 05:00 для 55-летнего человека.

Более того, Харрингтон привела пример, что после пробуждения дети с легкостью выполняли те задания, которые накануне вечером никак не поддавались им. Например, написание эссе.

Как отмечает издание, подросткам необходимо спать по 9-10 часов, однако если уроки начинают рано утром, то дети просто не успевают отдохнуть, так как из-за особенностей организма поздно ложатся спать. Вследствие этого у учеников снижается успеваемость.

Каждый человек в своей жизни испытывал какие‐либо проблемы со сном. Так, австралийские ученые выяснили, что страх проспать сигнал будильника утром может негативно сказаться на психике человека. Сомнолог Михаил Полуэктов рассказал «360», как научиться быстро засыпать и сделать свой сон максимально спокойным и здоровым.

Реклама

Реклама