Выбил окна, выломал рамы: жители старинного дома в центре Коломны пожаловались на собственника первого этажа | 360°

15 ноября 2018, 20:02

Выбил окна, выломал рамы: жители старинного дома в центре Коломны пожаловались на собственника первого этажа

Читать 360 в

Скандал разразился в историческом центре Коломны. Жильцы делят старинное здание: новый собственник планирует открыть на первом этаже музей, а старожилы жалуются на усталость от ремонта.

Очевидцы рассказали, что старинное здание в исторической части Коломенского кремля, построенное еще до революции, рушится не от старости. Новый собственник решил вдохнуть в него новую жизнь и строит на первом этаже музей. По словам жильцов, Антон К. начал крушить стены, как только оформил сделку. Разрешения на строительство и согласованного проекта нет, как и документов о переведении здания в нежилой фонд. Скандал длится уже год.

Реклама

«Он сказал: «Ребят, если будете мне мешать, я вас заморожу». И вот, отсутствие в прошлую зиму окон как раз этим и обуславливается. Потому что он выбил сначала окна, на первом этаже, у себя, потом выломал рамы», - прокомментировал житель старинного дома.

Также съемочной группе «360» рассказали, что многие, в том числе и туристы, недоумевают, что на территории Коломенского кремля разруха.

«Было выдано Государственной жилищной инспекцией предписание, что в течение 90 дней собственник обязан восстановить данное жилое помещение в надлежащий вид. Это является незаконной перепланировкой, поэтому такие санкции были применены к собственнику, в том числе и штрафные», — заявил Дмитрий Ходасевич, замначальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и природопользованию Коломны.

На данный момент строительные работы приостановлены, но жильцы переживают – трещины в доме с каждым днем становятся больше.

Собственник первого этажа на связь с телеканалом не вышел.

Реклама

Реклама